Über uns

Wir sind ein kompetentes und hochmotiviertes Team. Mit Hilfe unserer Drohnenflotte wollen wir Serviceleistungen im Drohnenbereich auf ein neues Level bringen. Das Ergebnis unserer Arbeit ist für den Kunden einfach verständlich, wirtschaftlich und gewinnbringend.

Raphael Urf (CEO)

Geschäftsführung
Copterpilot, Analyst, Technik

Tel.: +43 699 1888 6888

Mail: raphael.urf@copterlogservices.com

Theo Ertl

Kundenbetreuung

Tel.: +43 664 88 705 145

Mail: theo.ertl@copterlogservices.com

Karin Urf, ABM

Office

Tel.: +43 463 99 26 96

Mobil: +43 699 11 34 35 32

Mail: karin.urf@copterlogservices.com

Mario Srienz

Copterpilot, Technik

Tel.: +43 676 55 35 695

Mail: mario.srienz@copterlogservices.com

Robert Schöttl (CTO)

Prokurist
Copterpilot, Technik, Programmierung

Tel.: +43 676 411 00 22

Mail: robert.schoettl@copterlogservices.com

Ing. Michaela Maria Wartbichler

Grafik & Motion Design, PR

Tel.: +43 676 73 44 279

Mail: michaela.wartbichler@copterlogservices.com

Ing. Gerd Stelzl

Copterpilot, Analyst

Tel.: +43 660 345 3006

Mail: gerd.stelzl@copterlogservices.com

Natascha Wartbichler

Online Marketing

Tel.: +43 463 99 26 96

Mail: office@copterlogservices.com

Arnold Toplitsch

Tel.: +43 463 99 26 96

Mail: office@copterlogservices.com