Über uns

Wir sind ein hochmotiviertes Team aus Unternehmern und wollen mit Hilfe unserer Drohnen die Serviceleistungen im Drohnenbereich revolutionieren.

Raphael Urf (CEO)

Geschäftsführung
Copterpilot, Analyst, Technik

Tel.: +43 699 188 86 888

Mail: raphael.urf@copterlogservices.com

Theo Ertl

Kundenbetreuung

Tel.: +43 664 88 705 145

Mail: theo.ertl@copterlogservices.com

Karin Urf

Office

Tel.: +43 463 99 26 96

Mail: karin.urf@copterlogservices.com

Mario Srienz

Copterpilot

Tel.: +43 676 55 35 695

Mail: mario.srienz@copterlogservices.com

Robert Schöttl (CTO)

Prokurist
Copterpilot, Technik, Programmierung

Tel.: +43 676 411 00 22

Mail: robert.schoettl@copterlogservices.com

Ing. Michaela Maria Wartbichler

Grafik & Design, PR

Tel.: +43 676 73 44 279

Mail: michaela.wartbichler@copterlogservices.com

Ing. Gerd Stelzl

Copterpilot, Analyst, Organisation

Tel.: +43 660 345 3006

Mail: gerd.stelzl@copterlogservices.com

DI Thomas Wabnig

Analyst

Tel.: +43 463 99 26 96

Mail: office@copterlogservices.com

Natascha Wartbichler

Online Marketing

Tel.: +43 463 99 26 96

Mail: office@copterlogservices.com

Arnold Toplitsch

Tel.: +43 463 99 26 96

Mail: office@copterlogservices.com